Обучение кайту зимой

windmax

- 26 июня 2007 14:33:50
Тоды понятно:)))) в общем ждем!
Random

- 26 июня 2007 09:45:03
Все уговорили :) В конце января, феврале приеду =) На улице надо полагать с такими отзывчивыми хозяевами не останусь :) Что нибудь придумаем :)
Насчет Дахаба — да нигде не собрался в принципе, просто думал что там одинаковые условия для винд и кайтсерфа, на сайте Дахаба прайс на кайтобучение есть, вот я и… :)
windmax

- 25 июня 2007 21:11:46
2Random: ну в принципе папарацци все правильно написал.
В палатке арабы не дадут встать и пожить. Не принято у них так:(
Можно просто попытаться скооперироваться с кем-то и взять дабл. Все ж дешевле:))
На кайт зимой обычно самое то. Тем более что скорее всего у нас зимой будет работать один из лучших инструкторов Украины по кайту, так что планируй поездку и приезжай.
Папарацци

- 25 июня 2007 01:49:46
Random: …а если я приеду со своей палаткой и буду спать на берегу?

Ну, в таком случае 45 фунтов/сут. как за посещение территории с тебя попросит отель ;) И это не шутка. Америкосы с военной базы, что под Шармом, так уже изголялись. Один плюс: на эти деньги ты можешь заказать себе еды по бич-меню.
Вообще-то это единственный недостаток Эль Тура. Отель один на всю бухту. И естественно, ломит цены. Макс всеми правдами и неправдами пытается убедить администрацию в необходимости более чипового прайса. Но, похоже, хозяин решил как можно скорее покрыть издержки строительства за счет,собственно, гостей. Если ты один и тебе влом разоряться, то, уже будучи там, не торопись селиться. Просто сначала приди на станцию и разузнай — мож кто в сингле ютиться и будет рад поделить стоимость, либо иные варианты. В любом случае да4ники на улице тебя не оставят ;)
Насчет учиться — без проблем. Для новичка даже лучше. Дует не так сильно и не так часто в эти месяцы (как, например, в августе-сентябре). Есть возможность без риска освоить управление на берегу. И, при явном прогрессе выйти на воду. У меня, кстати, сразу про Дахаб отметилось — а где ты там собирался учиться и кататься? Дахаб — не кайтовое место. Ну да, есть там пересыхающий залив. Поднять кайт, поездить на жопе. Но выйти на воду ты там не сможешь — в лагуне нельзя. Там такой серф траффик, что светофоры ставить пора.
А природа в Туре действительно дикая. Бывало, отойдешь от станции вечером шагов на 20 посс… простите, отлить. Так тебя просто поглощает это всеобщее спокойствие. Вода плещется рядом с одной стороны (это бухта), с другой — равномерный шум прибоя (суэцкий залив накатывает), огни города мерцают через бухту… там, под их загадочно-желтым светом клаксонами, молитвами и прочими шумовыми эффектами вторит город. Впрочем, звуки и иллюминация вовсе не напрягают, а наоборот, расслабляют. Ведь это не показная суета шум и гам. Это — естественное проистечение жизни в данной местности. И ты — как будто наблюдаешь все ее натуральные краски со стороны. Короче — для натур ищущих умиротворения и покоя — самое то! :)
Random

- 24 июня 2007 20:28:18
Всем привет!
Почитал про вашу станцию, что пишете, ну если не обманываете насчет дикой природы и общего спокойствия по сравнению с Дахабом, то видно ехать придется к вам :) Не люблю шум-гам, что поделать. Если вкратце — январь-февраль 2008, нормально учиться кайтсерфингу ? Уровень нулевой, пару раз держал в руках кайт. Или может зимой ветра мало или еще что…
И насчет того где жить, я как то спрашивал про бунгало, и вот на них объявили цены, ребята 20 евро это же смешно :D им красная цена 3 бакса сутки :D а если я приеду со своей палаткой и буду спать на берегу? :D

Добавить сообщение

Автор*
Сообщение*
Введите код с изображения:Введите код с изображения