Снорклинг в окресности Дачи

Маруся

- 17 декабря 2008 11:05:52
Еще одна Маруся
http://auto.mail.ru/text.html?id=28405
Лазарева Ольга

- 08 октября 2007 12:00:37
Luwa
еще раз особо оговорюсь, что я говорю не о шарме или хургадке, где ловля рыбы — это специальная экскурсия.. Я говорю о рыбалке, удочками, которые сама связала, села с друзьями на лодку надувную, доплыла до рифа и там стала ловить рыбу… Мы так делали трижды и из всего улова есть можно было только ту рыбу, которая с пятнышком))
Лазарева Ольга

- 08 октября 2007 11:54:55
Luwa
Я совершенно со знанием дела говорю, ведь по итогу поймать реально можно не всю рыбу, которую видишь и знаешь поименно.. а вот из той, что поймать реально… читайте ниже))
Luwa

- 08 октября 2007 00:03:25
2Лазарева Ольга
не может быть… рыбы больше съедобной чем нет ;) другое дело что некоторые виды могут быть банально не вкусными ;)
Групперы, губаны, различные караси, барракуды это однозначно съедобная рыба :) бабочки думаю банально костлявые ;)
Ядовитые однозначно это различные пуфферы (надувастики такие), они даже когда в аквариумах сильно напугаются 99% потравят всю банку :(
Лазуткин Дм.

- 07 октября 2007 01:06:18
Luwa:
Мне есть с чем сравнивать. Оч. классный живой риф в Шарме! Когда не дует, туда можно сгонять понырять. Тупо входишь на территорию любого отеля, занимаешь лежак и вперед, в воду. И никто не обратит внимания, что у тебя палатенце не совпадает по цвету с отельным. Мне оч. понравился риф в отеле «Барон де Люкс». Глубина небольшая, 3-4м., и все кишит живностью.
На счет съедобности местой ихтифауны. Не рекомендуют употреблять в пищу рыбу, которая питается кораллами. Она не ядовита, просто не усваивается организмом. Могут возникнуть всяческие проблемы со здоровьем.
Есть можно любую хищную и белую рыбу (кефаль и проч.). Поймать реально хищников типа группера. Бывают разных цветов, так что опознать проще всего по наличию острых зубок ;) во рту.
Есть клыки — значит хищник. ;)
Еще есть всякие скаты-кальмары-каракатицы-осьминоги и креветки размеров нереальных. Все можно наловить, было бы желание. Так что полакомиться есть чем. ;)
Лазарева Ольга

- 05 октября 2007 19:17:14
Luwa
я знаю, съедобная рыба (из тех, что ловится) та, которая светло серая с темным кружочком возле черепной коробки) остальные все ядовитые..
Luwa

- 03 октября 2007 17:46:34
Хи-хи… нада будет узнать рыбу со стороны съедобности, а то много про рыбу Красного моря знаю, а вот с этой стороны как-то не рассматривала ;)
Алексей

- 03 октября 2007 17:05:40
Ещё красивый риф со стороны моря, лучшее место — напротив отеля, на свале в глубину. Много рыбы всякой-разной (почти всю добытую аборигены браковали, как несъедобную и с радостью брали себе ) Но на выходе из бухты комфортнее— мельче и волной по башне не стучит.
Klmr

- 03 октября 2007 15:51:57
С закрытой. Я вот только не помню, какие там размеры. А в ботинках плавать не пробовали;) Да нафиг вообще эти ласты — там просто голову в маске в воду окунаешь — и весь подводный мир буквально налицо:)
2Рад: привет Картману!
Рад

- 03 октября 2007 13:20:48
Картман, помолчи… за умного сойдешь…
Luwa

- 03 октября 2007 09:48:09
Вот и славно, трам-пам-пам :)
а можно тогда узнать, ласты на странции с так называемой \"открытой пяткой\"? то есть на ботинок надеваются или на босу ногу? А то думаю тащить свои ласты или нет нужды? :)
Klmr

- 03 октября 2007 09:09:31
Да-да-да;) Есть длиннющий риф на выходе из бухты в пролив. В прошлом (или позапрошлом?:) году — как раз закисон был — мы с «можайскими» там чудно поныряли, насобирали пол-тонны даров моря в виде ракух со съедобными внутренностями, которые пустили то ли на уху, то ли на соте:) Только обязательно или в ластах, или в резиновых тапках — ежиков морских (увы, несъедобных) там тоже немеряно. И не слушай никого — хочешь нырять — ныряй — антагонизм между серферами и дайверами не нами придуман;) Маски/ласты есть у Макса на станции.
Карти

- 03 октября 2007 08:11:54
хм… он еще спрашивает: почему…
Алексей

- 01 октября 2007 17:34:31
Есть такой риф. Красивый— обалденно. Течения— нет. Рыбки, черепахи и всяк. живность— есть. Мне нравилось. Только все обижались, когда я радовался редкому безветрию и нырял. Какая-то прямо-таки готовность к смертоубийству у неныряющих сёрферов на лицах рисовалась. :)))
Luwa

- 01 октября 2007 17:01:27
Может спрашиваю кромольные вещи ;) Но уж больно рыбок и проч. живность морскую люблю…
Так есть в окресностях Дачи приличный риф на котором можно без опаски (например быть унесенным течением в открытое море) поплавать с маской/ластами? :)

Добавить сообщение

Автор*
Сообщение*
Введите код с изображения:Введите код с изображения