Че - то не спалось...;)

22 июля 2012
Я полтора года не выходил на воду – так получилось… И я сто лет не писАл «новости» на этот сайт – я вообще ничего не писал – не хотелось. И дохрена всего случилось-изменилось в жизни за это время – и не все в лучшую сторону. Но сегодня у моего друга День Рождения – и не сочтите это за полуночный поток сознания – я безумно благодарен судьбе за то, что хренову гору лет назад молодой и шебутной инструктор хургадской станции предложил мне объединить его воблу и мое пиво в единое целое на хилтонских лежаках под лунным африканским небом… Мы были молодые, борзые и веселые… Так с тех пор и мотыляемся - взаимодополняемся – как пиво с воблой – и каждое само по себе вроде вполне нормально – но вместе – ВКУСНЕЕ. И орали друг на друга, и бычили, бывало разве что стульями друг в дружку не кидались, по три дня можем не разговаривать и по пол-года писем не писать – а один хрен – он один из тех – по пальцам пересчитать – людей, которых убери из жизни – и там образуется пустота размером с кратер Везувия, и так и будешь жить с этой черной дырой – ибо можно купить новые штаны взамен порванных, новую машину вместо разбитой – а людей заменить НЕЛЬЗЯ.

И я вот думаю – что мне, собственно, дал весь этот виндсерфофигический романтинзм - все эти долбаные ночные перелеты, протаскивание мимо таможен плохо приспособленных к транспортировке хрупких длинномерных предметов, гонок по пустыне, ворчания на тему мало ветра/много ветра, дискуссии о том, говно Дахаб или нет, кальянный дым в три гофротрубы, виски при + 45, водка после ночного катанья, порванные паруса, утопленные плавники, зашкуренный о кораллы эпидермис, возбужденный чувак, который светится, как лампочка Ильича, потому что встал в петли/сделал «вулкан»/«флаку»/«каку»/вообще тупо цел остался…? Лет 15 назад казалось – да эти серферы – реально ангелы с крыльями, сиянье от них исходит, потеют они французским парфюмом и какают леденцами… По факту – кто ангелы, кто демоны, большинство – просто такие же люди, как все остальные – и жизнь у них такая же – с радостями, обидами, интригами и разборками… Циничная правда состоит в том, что виндсерфинг сам по себе не делает тебя ни лучше, ни хуже – ты просто можешь кататься на доске – навык в быту малоприменимый и для окружающих малопонятный. Но есть в этом какая-то хрень еще – какая-то едва уловимая и плохо формулируемая молекула… Четвертая степень свободы. ДРУГОЕ КАЧЕСТВО ЛЮДЕЙ. Что не суслик – то, сцуко, такая личность, что иной раз башка пухнет от обилия характеров, хочется вооружить единоличный кальян, уйти на мыс и в одно рыло сосредоточенно дымить на луну… Но – на следующий день – «обратно в стаю»;) В стаю – да, но в СТАДО ты этих ребяток хрен загонишь – их в пикап на вейвспот задолбаешься собирать – а уж выгнать горлопанить на митинг или там революцию под других дядек сооружать – нереально. Половина напьется, половина свалит на Бали. (или все напьются и свалят на Бали…) Мутанты. Все поголовно – мальчики, девочки, те, кто катается, те, кто «спрыгнул», т.к. женился/вышел замуж/родил детей/устал от жизни. Кем они дальше будут – одному Богу известно, но прежними они не станут уже никогда.

А еще – это важно - ты получаешь возможность БОЛЬШЕ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ. Ну, то есть современная окружающая среда – это все-таки общество потребления. Это основа экономики, и это совсем блин не плохо – новые штаны, новая машина… Просто, чтобы от этого не лопнуть, как мешок с анализами и не вскрыться от безысходности в очереди за пятым Айфоном – надо ДАВАТЬ. Вот мой друг и дает – кому доску с парусом, кому – надежду на завтрашний ветреный солнечный день, а чаще – и то, и другое… Давалка серфовая;;;))) И я даже не могу оценивать этого паренька с позиции «хороший» - «плохой»… Вы кислород в окружающем пердеже как оцените?? Он просто есть. А без него – ЖОПА.

10 лет назад мы были молодые, борзые и веселые. Такими мы и остались. Такими, надеюсь, и помирать будем – но через много-много лет, а скорее всего – никогда:)

С Днем Рождения, брат.

КЛМР