* * * * * ДА4А

19 декабря 2003




Вы, возможно, удивленно спросите — при чем тут какая-то ДАЧА? Мы же вроде тут на тему финдсерфинга тремся… Что за нетематическое и негероическое название? Почему, например, не «Академия фристайла» или там Super-Puper North-West Pro. Inc..? А дело было так…


Некоторое время назад небольшая, но дружная группировка пареньков и девчонок сидела вечером в чиле на безымянной тогда еще станции и обсуждала с Максом Колпаковым и его женой Машей перспективы и шансы Макса Колпакова в деле самостоятельного управления объектом серфого соцкультбыта. В углу гордо стояли аж штук 10 досок, чашки с чаем и не только (да с каркаде, а вы что подумали?;) наполнялись и пустели, вился дымок от бродящего по кругу кальяна… С концепцией определились как-то сразу и при всеобщем согласии (т.е. Макс определился, а остальные сказали — покатит ). Главное правило — НИКАКИХ нафиг правил. Исключения — НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ и НИКАКОЙ НАРКОТЫ. И вот теперь вся честная компания уже третий час подряд сидела и тупила по поводу названия… Чайник работал в авральном режиме, бутылка с каркаде заканчивалась, курился четвертый кальян за вечер, а мозговой штурм не шел…


Поняв, что процесс бесперспективен и от этих перцев ничего путного не дождешься, Макс из последних сил приоткрыл левый глаз, выпустил изо рта дым «два яблочка» и сказал что-то типа: «Ну я хочу, чтобы люди приезжали к нам сюда, как к друзьям НА ДАЧУ. Типа запросто, без напрягов и в удовольствие. Шашлыки там, рыбалка, велики, ну и посерфить;)». Надо сказать, что тогда на это внимания как-то не обратили, продолжали генерить и даже конкурс на название объявляли, но уже вернувшись домой, с удивлением заметили, что между собой стали называть объект Дачей … Видать, действительно в тему попало. Так и порешили — пусть будет ДАЧА. Макса с Машкой дача. Наша дача. Короче — ЕДЕМ???