Праздник весны - или день после Пасхи 2015

14 апреля 2015
Приехал "грузовик" арабских людей. Дети, бабы по старше и по младше, мужики. Народу как осы на мёд.

- Что за...?

- Праздник весны. "Фест"!

- Вчера им мало было?

- Вчера была Пасха.


На бичбаре врубили арабские хиты. Пошла подтанцовка. Кто в мяч гоняет, кто песочные замки строит. Веселуха короче.


Пока мы за всем этим наблюдали, не заметили как Андрей уже на воде. Тут и я решил накачаться и поснимать что-то на камеру, уборки)), пока тупил с зарядкой, зарядкой от камеры))) прошел час, тут и народу больше стало. Пора. Буду прыгать на фотык.



Ну успел ступить на песок, как тут набежало куча детей. С кучей вопросов про Что? Как? Куда?. На последний я сразу показал, куда) Туда, подальше, на ветер). Как-то криво запустился. Ветра как раз на десяточку.



Немного покатал, может пол часика и подкисло. Как раз, думаю, на катамаран)))))
Быстренько вооружили паруса, привязали фали погнали катать))))



Постепенно так и раздуло обратно 8-9 метров))) А это много для этого плавсредства. И мы не удержались, вернее Ваня с Лехой, и перевернули катамаран)))) Интересно наблюдать за этим сзади, с СУПа))). Как в замедленной съемке, медленно так но уверенно упал).



В первый раз я такое вижу. Тем более оказался в центре происходящего. Но как-то быстро сообразил, когда увидел что парус работает якорем, и нас разворачивает вокруг него, что нужно делать. Парни достали веревку, перекинули через поплавок, тянут. Я же на супе приподнял мачту и нас ветер перевернул обратно "на ноги"))))



Супер. Радости полный гидрик)))) Мчим на берез за Амром, за дополнительным весом))) Катаем дальше)))



И так еще несколько галсав. И еще. И еще. В конце Амр и Леха куда-то делись, ну мы с Ваней еще несколько кругов туда сюда))) повставать на один папловок. Блин, когда Кава катал, в слабый ветер, не ссыкотно было, а тут ппц)))) в передоз)))) хотя Ваня говорил: "Не ссать!")))))





И черт меня дернул спрыгнуть, а Иван этим и воспользовался, говорит сделаю галс туда и обратно, АККУРАТНО!!! Это он ясно дал понять))) Ну ладно. Давай. Туда доехал, а обратно не смог)))) Утопил дракошу))))



Тут Леха вернулся с "Экскурсии по бухте Моисея"))) Арабских женщин катал на зодиаке. Денег на бензин зарабатывал) Прыгнули в лодку, погнали на помощь. И вот в второй раз давай тупить, долго тупить. А мачта то воду набирает, и поплавок тоже, втроем не поднять. Долго мучились, как мне показалось, и все без результативно. В конце концов решили привязать веревку от грота к лодке через верхний поплавок и тянуть катамаран на боку на берег, а может и перевернем так. Но сцуко, "Якорь" он же парус, очень большой и 25 лошадок не хватает. Кружим на месте, во круг этого же паруса, и нифига не приближаемся к берегу) Чайники блин)))) ( Жопа. Я то понимаю что никуя так не выйдет. Надо что-то менять в технике спасения утопающего))) Воду он набирает)))
Все заново. Веревку через поплавок, двое тянут вниз, я поднимаю мачту с лодки. Воды конечно она набрала много))) еле поднял. И вот мачта на лодке, лодка выше по ветру, но нас не переворачивает.
- Что за ....? Блин, конец от грота отвязали!
Накинули веревку, парус наполнился ветром и нас как в первый раз, за пять сек подняло ветром))))

Причина почему ушла мачта вниз, в воду, была как раз в этой веревке. Так бы мачта пролежала на парусе 2 минуты, и мы бы его дернули его))) Будем знать теперь)))

Добрались на берег, и сушиться)))))



Вот так весело и насыщено прошел праздник весны))

Стас Куликов, 2015 год.