Новости

1 … 5960616263646566
Расслабляемся и катаемся.
03 февраля 2004
Вот все разьехались и включился ветер. Обычно так и происходит. Съезжается много народа в одно место, от них исходит большая энергетика и ветер не может пробиться. А как только все разьезжаются начинает дуть со страшной силой.

Так и случилось в этот раз.
читать полностью >>>

АНТИ-СПАМ. ЗАЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.
02 февраля 2004
За последние несколько дней посещаемость нашего сайта неожиданно резко возросла более чем в 10!!! раз… Пока мы ломали голову над причиной этого феномена, в конференции сайта стали появляться письма раздраженного и нелициприятного характера, в которых нас обвиняли в рассылке СПАМа, что явилось для нас ПОЛНОЙ неожиданностью:( Мы вынуждены были провести расследование данной КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОЙ ситуации и выяснили следующее.
читать полностью >>>
Прощание славянки.
31 января 2004
Итак. закончился визит к нам на дачу литовской делегации. Мы попросили их написать по нескольку строк о том как они проводили здесь время.

Так как все они писали на латинице, мы для удобства продублировали все на русском. Текст авторов оставлен без изменений.
читать полностью >>>

Сводки с полей! В смысле - с морей!
29 января 2004
Жизнь на даче идет своим чередом. Прогноз выдает отсутствие ветра каждый день, а ветер вопреки всем прогнозам дует. Пусть не сильно, но ровно. Хватает на 16-ти метровые кайты и на большие паруса. Гинтас и Аудриус не зря привезли с собой формулы. Каждый день они на воде и тренируются. Они уже исследовали почти все побережье на несколько километров к северу.
читать полностью >>>
ХИТ СЕЗОНА!
29 января 2004
Благодаря героическим усилиям Rадистки, перекачавшей-таки вручную кайтовым насосом клип Леши Фомина на песню Кеши Истомина «Серфингист», этот задушевный серферский гимн теперь доступен народным массам для скачивания в разделе «Дачное творчество». Там же — коротенькое кайтовое видео. Тащите насос;)
читать полностью >>>
Работает генератор, работает!
26 января 2004
Недавно сделанный генератор ветра таки да, работает!!! Хотя прогнозы и выдавали безветрие, усилия литовских сёрферов не прошли даром. С самого утра ветер не давал паренькам спокойно позавтракать, выманивая их на воду.
читать полностью >>>
Теперь у нас есть \"Генератор Ветра\"!
24 января 2004
Вчера была песчаная буря. Это очень редкое явление. Нам не часто приходилось присутствовать во время таких катаклизмов. Например, в прошлом году в Хургаде было то же самое. И тогда и сейчас небо было затянуто пыльным облаком, как туманом. Пыль просто по всюду. Такое ощущение, что ее не вытирали месяц. Хотя уборка на станции происходит каждый день. Но при этом можно нормально жить и никакого особого дискомфорта не испытывается.
читать полностью >>>
ЗА ПОБЕДУ!;)
22 января 2004
Сегодня День Рождения у Сергея Чупрова. Для кого-то из нас Чупер был первым учителем виндсерфинга, для кого — то — другом, для кого-то — и тем и другим… Многие из нас имеют к нему очень личное отношение и за многое благодарны Сергею. Еще Чупер был первым русским пареньком, приехавшим в Эль-Тур и вбившим в пустынный тогда еще берег \"первую сваю\", к которой потом приделал остальную серфстанцию размером со школьный спортзал — за это мы ему тоже очень благодарны! Короче — Чупер, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Будь счастлив.


\"Эль-Турские\"
читать полностью >>>

Серферы всех стран, объединяйтесь!
21 января 2004
После долгих переписок к нам наконец-то прибыл долгожданный десант из дружественной Литвы под предводительством Гинтаса. Ему про это место рассказала девушка Лена, которая училась у нас в ноябре кататься на кайте. Надо сказать, что ребята совершили героический подвиг: привезли с собой в неразведанное для них место не только жен и детей, но и неимоверное количество матчасти, где на фоне вэйвовых досок и вэйвовых парусов выделялись две доски класса ФОРМУЛА. А все потому, что эта поездка проходит у них под девизом: Ни дня без виндсерфинга! Ловим любое дуновение ветра!
читать полностью >>>
Гринпис!
19 января 2004
Сегодняшний день для нас прошел под акцией «Не дадим арабам уничтожить природу!»

Пока кайтеры катались, Маша с Алиной сидели на станции, пили зеленый чай:), никого не трогали — вдруг, откуда не возьмись, на полном ходу на пляж въехал бульдозер!!! С огромЕнным ковшом!!! И направился прямо к нашим насаждениям, так напоминающим нам русское поле:) — к камышам!!!

Они побросали все свои дела:) и с криками «За Родину! Враг не пройдет!» кинулись под колеса бульдозера!

На их счастье тут подошел мистер Шериф, который дал отбой своим архаровцам. На вопрос «Why?» Алина и Маша попытались объяснить ему, что это красиво и романтично, и вообще всем приезжающим к нам гостям камыш нравится! Долго спорили, каждый использовал свои аргументы: Bad или Beautiful. В итоге Шериф вздохнул, махнул рукой и удалился восвояси вместе со страшным агрегатом. Так он и не понял всю романтику русской души! «…камыш шумел, деревья гнулись…» и дальше по тексту:))))
читать полностью >>>

1 … 5960616263646566